hronika.info
Политика

Испугать Турцию санкциями России сложно, — политолог

Испугать Турцию санкциями России сложно, - политологАбхазия вслед за РФ ввела санкции против Турции

“Сейчас у Турции формируется союз с Саудовской Аравией. Индустриальный потенциал Турции благодаря капиталам этой страны в ближайшее время может вырасти до уровня самого нового технологического уклада. Турция поставляет качественную и недорогую аграрную продукцию, которая всегда пользуется спросом на территории Азии. Испугать турков санкциями России сложно. Нужно сказать, что есть шансы и Украине со своими технологиями попробовать установить новые кооперативные связи в сфере наукоемких технологий и транспортной авиации”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, Украина имеет очень много точек соприкосновения с Турцией и может продуктивно сотрудничать. “Абхазия – это тот регион, где был представлен российский и турецкий бизнес. Турки могли этот регион cделать более развитым и притянуть в пределы Грузии на конфедеративных засадах. В Абхазии работает турецкий капитал, но она является российским сателлитом и должна была исполнить команду Кремля. Но в условиях краха экономики России выпады против Турции очень мелкие”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Задержание российского самолета в Киеве не связано с санкциями, — политолог

Напомним, что премьер-министр Абхазии Артур Миквабия подписал распоряжение о присоединении самопровозглашенной республики к санкциям России против Турции.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев