hronika.info
Политика

Политтехнолог убежден, что судебная система «не оздоравливается»

Политтехнолог убежден, что судебная система «не оздоравливается»Конституционный суд начал рассмотрение конституционности законопроекта Порошенко

“В условиях тотально коррумпированной страны изменения в Конституцию будут способствовать уменьшению хаоса, но все будет контролироваться президентской веткой власти. Судебная реформа – это первая реформа, которую нужно было воплощать, судей надо было поставить в такие условия, чтобы они зависели от общества”, — говорит политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт акцентирует внимание на том, что сейчас осталось множество судей, которые продолжают судить людей за деньги. “А также работает телефонное право, которому подчиняется эта система. Если это не придушить, то какая-либо дальнейшая реформа не достигнет своих целей. Если не меняется система изнутри, отдельный шаг не будет иметь важных последствий”, — подытоживает политтехнолог.

Читайте также: Судебная система покрывает нардепа Кивалова, — Саакашвили

Напомним, что Конституционный суд начал рассмотрение в форме устного слушания дела по обращению Верховной Рады о предоставлении заключения относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части правосудия требованиям Основного Закона.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU