hronika.info
Политика

Ленина всё-таки снесли — на его месте теперь развивается флаг Украины. Видео

Ленина всё-таки снесли — на его месте теперь развивается флаг Украины. ВидеоЕщё неделю назад отчаянные митингующие киевляне и гости города пытались снести памятник Владимиру Ильичу Ленину, но тогда сотрудники охранной службы «Беркут» смогли отстоять историческую ценность и не дали его разрушить. Сегодня молодые парни обвили памятник тросами и привязали их к деревьям, потянули и растрощили с помощью ломов и молотков. Сейчас окружающие растаскивают обломки от памятника Ленину в разные стороны, а на его месте красуется флаг Украины.

В сети Интернет моментально появилось видео о том, как активисты сносят памятник Ленину и устанавливают на его место флаг Украины. Теперь на Бессарабскую площадь в Киеве собирается народ, чтобы посмотреть, как выглядит теперь памятник Ильича. Уже собралось не менее тысячи человек, а милиция стоит в стороне. Многие пользователи глобальных сетей не одобряют поступка митингующих, так как снос исторического памятника выглядит не совсем «по-европейски».

Читайте также: Кличко потребовал «перезагрузки власти» и освобождения политзаключённых, а Турчинов огласил старт пикетирования правительственного квартала

Также, не совсем понятно, где в момент разрушения памятника были правоохранительные органы и кто теперь ответит за содеянное. Первым видео-ролик в Фейсбук о том, как сносили монумент вождя-революционера времён СССР, народный депутат Александр Аронец. Сейчас губернатор Харьковской области Михаил Добкин выразил своё негодование по поводу аморального поведения и высказал желание собрать средства на восстановление разваленного памятника.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU