hronika.info
Политика

Эксперт рассказал, почему вопрос амнистии – это «табу»

Эксперт рассказал, почему вопрос амнистии – это «табу»Украина должна занять жесткую позицию, если идет речь о сохранении территориальной целостности страны

“Если мы соглашаемся с условиями России касательно амнистии, тогда должны четко понимать, что под амнистией стоит освобождение людей, которые взяли в руки оружие, а именно военно-политических элит самопровозглашенных республик. А это первый шаг их восхождения в дальнейшую политическую жизнь Украины”, — говорит сопредседатель Общественной Инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, если говорить об амнистии, это нужно осуществлять по хорватскому сценарию, когда под амнистию не подпадали криминальные преступления. “Украина должна занять жесткую позицию, если идет речь о сохранении территориальной целостности страны. Иметь такой раздражитель в виде вооруженных сепаратистов, которые уже продемонстрировали свою позицию касательно территориального строя Украины, – это неразумно. Вопрос амнистии вообще нельзя поднимать”, — резюмирует Дмитрий Снегирев.

Читайте также: Эксперт рассказал, почему в Украине «работают» репрессии

Напомним, что представитель Украины в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах Ирина Геращенко заявляет, что Украина настаивает на возобновлении работы украинских судов на оккупированных территориях.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU