hronika.info
Политика

Выборы на Донбассе состоятся после восстановления над этой территорией юрисдикции Украины

Выборы на Донбассе состоятся после восстановления над этой территорией юрисдикции Украины Проводить выборы на временно оккупированной территории Донецкой области без восстановления там юрисдикции Украины невозможно, считает глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Без вывода войск агрессора, разоружения бандформирований, возобновления контроля над границей и возобновления юрисдикции Украины над временно оккупированными территориями проводить там выборы невозможно. По этому поводу нужна поддержка всего украинского народа, президента и наших переговорщиков», — передает слова П.Жебривского Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Глава региона убежден, что в настоящий момент Украине необходимо выстоять перед давлением со стороны России и непониманием ситуации со стороны европейских партнеров.

Читайте также: Как уберечься от вируса гриппа

П.Жебривский также отметил, что областные власти продолжают работу над построением новой инфраструктуры Донбасса. «Здесь также живут украинцы и они серьезно страдают от очень плохой инфраструктуры (ранее деньги вкладывались в основном в Донецк). Они, то есть дончане, как и все украинцы, должны жить в стране, которая имеет европейскую инфраструктуру. Кроме того, жители временно оккупированной территории должны видеть, что жизнь в Украине — это их будущее, и оно счастливое. Это и есть наш вклад в будущую победу», — подчеркнул глава ОВГА.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU