hronika.info
Политика

В Крыму подожгли флаг Евросоюза и призывали остановить беспорядки в столице и на западе Украины

В Крыму подожгли флаг Евросоюза и призывали остановить беспорядки в столице и на западе УкраиныСегодня, 9 декабря, в понедельник, в городе Симферополь прямо под стенами крымского Совета министров участники российских националистических организаций публично подожгли флаг Европейского Союза.

Сергей Шувайников является лидером крымского Конгресса русских общин, и именно он стал инициатором данной акции. Он сказал, что сжигание флагов Европейского Союза – это очень распространенная практика на территории европейских государств. Таким образом, крымские россияне показывают свое негативное отношение к евроинтеграционному процессу в Украине.

Как сообщила местная пресса, участники акции, в которой приняло участие почти сто человек, в большинстве уже пожилого возраста. Они обращались к украинским властям с призывами остановить правовой и политический хаос, также беспорядки в украинской столице и нескольких западных областей государства. Они также считают, что это все лишь прикрытие лозунгами «евроинтеграции» и призывы к свержению легитимной власти.

Читайте также: Евромайдан во Львове прекращает протестную деятельность и переходит в режим информирования общественности о поездках на Киев

После того, как флаг Европейского Союза сожгли, участники митинга провели шествие к зданию крымской Верховной Рады. Сотрудники правоохранительных органов никак не вмешивались в ход акции.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU