hronika.info
Политика

Координаторы Евромайдана призывают людей строить новые баррикады

Координаторы Евромайдана призывают людей строить новые баррикадыАлександр Данилюк, координатор движения «Спильна справа», заявил о том, что сегодня активисты Евромайдана собираются строить новые баррикады, но только уже из песка и старых шин.

По его словам, сегодняшнюю ночь удалось продержаться благодаря киевлянам, которые помогали ставить баррикады по периметру правительственного квартала. К сожалению, бутафорские заграждения были быстро разобраны силовиками.

В связи с этим, по его словам, необходимо построить новые профессиональные баррикады, которые уже должны состоять не из того, что попадается под руку, а из песка и старых шин.

Конечно, на данный момент не удастся массово подвозить материалы. В связи с этим, Александр Данилюк призвал всех сочувствующих принять участие во флеш-мобе и принести по одному мешочку песка.

Отметим, что активисты Евромайдана уже заявили о том, что не собираются покидать здание КГГА, несмотря на постановление суда, в соответствии с которым они должны выйти из киевской мэрии уже сегодня.

По словам участников еврореволюции, митингующие находятся в здании КГГА на законных основаниях. Они дают возможность чиновникам спокойно работать.

Читайте также: Силовики оцепили правительственный городок, а 15 автобусов крымского спецназа прорвали блокаду в Василькове

Также евромайдановцы не исключают того, что сегодня силовики могут пойти на штурм КГГА с целью разгона акций протеста.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU