hronika.info
Политика

Лидер польской оппозиции предупредил Януковича, что за силовой вариант разгона Евромайдана ЕС введёт санкции

Лидер польской оппозиции предупредил Януковича, что за силовой вариант разгона Евромайдана ЕС введёт санкцииЛидер польской оппозиции заявил о том, что украинская власть должна понимать серьёзность последствий попытки силового разгона Евромайдана.

Ярослав Качинский выразил надежду на то, что в Украине не будет реализован силовой вариант, так как последствия его могут быть очень трагичным, вплоть до человеческих жертв. Кроме всего прочего, после попытки силового варианта Украина ещё больше приблизится к России, а у Виктора Януковича не будет уже поля для манёвров, так как путь в ЕС для него будет закрыт.

По мнению польского оппозиционера, исходя из особенностей ситуации в Украине, можно сделать вывод, что силовой вариант разгона Евромайдана возможен.

В связи с этим, Ярослав Качинский обратился к руководству ЕС с просьбой дать понять Виктору Януковичу то, что в случае принятия фатального решения о силовом варианте развития события европейское сообщество моментально отреагирует в форме жёстких экономических и политических санкций.

Прежде всего, это должно коснуться тех политиков и чиновников, которые будут непосредственно принимать участие в организации силового разгона мирных акций протеста.

Читайте также: Координаторы Евромайдана призывают людей строить новые баррикады

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день Европа и США уже сказали о том, что за разгон мирных демонстраций украинская власть должна будет понести ответственность.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

1 комментарий

Лёва 05.01.2014 в 01:46

Прикольно, сам в оппозиции, а заявляет как и наши, от имени государства и правительства. Это у них все потому, что одна школа и деньги общих хозяев? Виталя пожаловался спонсорам. Интересно, когда у него дома разногласия, он тоже бегает по всему кварталу и просит повлиять на жену, детей и всех родственников?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.