hronika.info
Политика

Нуланд обсудит ситуацию в Украине с идеологом Кремля

Нуланд обсудит ситуацию в Украине с идеологом Кремля Встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова может пройти сегодня в Калининграде.

Во время встречи главной темой для переговоров станет ситуация вокруг выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Калининград как место консультаций выбран не случайно: со вчерашнего дня Виктория Нуланд находится в литовском Тракае, где во время форума «Снежная встреча» обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности, а в Литву Владислав Сурков приехать не может — он находится в черном списке ЕС, пишет издание.

В 2015 году Виктория Нуланд несколько раз встречалась с ответственным за украинское направление замглавой МИД РФ Григорием Карасиным. Владислав Сурков является одним из кураторов политики в отношении Украины в Кремле.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

По имеющейся информации, ключевой темой запланированных на сегодня переговоров должна стать реализация Комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU