hronika.info
Политика

США пытаются понять, как действуют разные «башни» Кремля, — эксперт

США пытаются понять, как действуют разные  «башни» Кремля, - экспертГлавной темой переговоров Нуланд и Суркова станет ситуация вокруг выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе

“Встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова произойдет в Калининграде. Это скорее попытка понять, как действуют разные “башни” Кремля. Несмотря на внешнюю целостность команды Путина, там есть серьезные группы влияния и очевидно, что такая встреча дальше консультаций не пойдет”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, это попытка поддерживать постоянную коммуникацию, чтобы Путин не имел причин говорить, что его игнорируют и общаются на втором уровне управленческого эшелона. “Встреча Нуланд и Суркова поддерживает иллюзию о том, что с Россией считаются, но на самом деле такая встреча произойдет только на уровне консультаций, они не могут быть результативными”, — резюмирует Владимир Цыбулько.

Читайте также: Тактика Кремля постоянно меняется, — эксперт

Напомним, что Калининград в качестве места консультаций выбран не случайно: с четверга Нуланд находится в литовском Тракае, где в ходе форума «Снежная встреча» обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU