hronika.info
Политика

Квази-республики «норовят войти» в украинское правовое поле, — эксперт

Квази-республики «норовят войти» в украинское правовое поле, - экспертНуланд нужно приложить максимум усилий, чтобы осуществить дипломатическое давление на РФ для остановления конфликта на Востоке Украины

“Санкции против РФ будут действовать до мая 2016 года, наши западные партнеры прекрасно понимают, что дальнейшее их продолжение вызовет еще больше дискуссий среди стран-партнеров США. Нуланд нужно приложить максимум усилий, чтобы осуществить дипломатическое давление на РФ для остановления конфликта на Востоке Украины”, — говорит сопредседатель Общественной Инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, конфликт на Донбассе будут пробовать перевести с военного в дипломатическое русло. “Заявления Порошенко и лидеров самопровозглашенных республик говорят о том, что они готовы к проведению выборов по украинским законам. А это обозначает сигнал, что эти квази-республики могут войти в украинское правовое поле”, — подчеркивает Дмитрий Снегирев.

Эксперт убежден, что с Украиной сейчас фактически не считаются как с субъектом международного права и эта встреча – демонстрация того, что США и Россия решают нашу дальнейшую судьбу.

Читайте также: Кремлю удалось создать квази-государство, которое будет тормозить развитие Украины, – Линкявичюс

Напомним, что Калининград в качестве места консультаций выбран не случайно: с четверга Нуланд находится в литовском Тракае, где в ходе форума «Снежная встреча» обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU