hronika.info
Политика

Заседания парламентских комитетов будут транслировать онлайн

Заседания парламентских комитетов будут транслировать онлайн Рада готовится к переходу на электронный документооборот.

В парламенте установили сканеры и готовят помещения для онлайн-заседаний комитетов, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Недавно спикер ВР Владимир Гройсман предложил полностью отказаться от раздачи печатных материалов во время заседаний парламента и заменить их новой электронной системой. Он пообещал, что уже в январе будет закончена работа над целым рядом новых элементов проекта «Электронный парламент», которую депутаты начали еще в прошлом году.

Раздачу печатных материалов с предложениями и законопроектами глава ВР предложил заменить их рассылкой на электронную почту нардепов — они, по словам Гройсмана, ходят на заседания с гаджетами, и проблемы это не составит. По словам спикера, это сэкономит главному законодательному органу 40 тонн бумаги в год (к примеру, за восемь месяцев 2015-го ВР потратила на бумагу 200 тыс. грн. — Авт.), заправка для принтера и сама техника сможет прослужить дольше.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Как сообщила сегодня нардеп от БПП Светлана Залищук, аппарат Рады готовится внедрить элементы электронного парламента в первом квартале.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU