hronika.info
Политика

В Киеве пройдет Международный Форум «Крым это Украина»

В Киеве пройдет Международный Форум «Крым это Украина»Министерство информационной политики Украины в Киеве 26 февраля организует международный форум «Крым — это Украина» в рамках информационной компании ко второй годовщине оккупации украинского полуострова,

Форум, как и вся кампания, будет посвящен второй годовщине оккупации Крыма и, прежде всего, борьбе его жителей с российской агрессией, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Участник рабочей группы по подготовке мероприятия, эксперт Института демократии им. Пилипа Орлика Наталья Белицер подчеркнула необходимость обсуждения нескольких тем в рамках форума: обсуждение проблем нарушения прав человека в Крыму, информационная политика по Крыму и реинтеграция полуострова.

Проведение форума может стать шагом к созданию общественной части общенациональной стратегии деоккупации полуострова, считает исполнительный директор ОО «Правозащитная группы 20 февраля» Дмитрий Незвысько, также член рабочей группы.

«Чем больше институтов гражданского общества и международных экспертов примут участие в форуме, тем больше шансов получить стратегический образ Крыма на государственном уровне», — отметил Д.Незвысько.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Проведение форума планируется в украинском кризисном медиа-центре. Для участия приглашены крымские эксперты, правозащитники, представители власти и Меджлиса крымскотатарского народа, Государственная служба Украины по вопросам АР Крым и Севастополя, отдел по вопросам обеспечения работы уполномоченного президента Украины по вопросам крымскотатарского народа.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU