hronika.info
Политика

Силовики начали переходить на сторону народа: первыми об этом заявили сотрудники «Грифона»

Силовики начали переходить на сторону народа: первыми об этом заявили сотрудники «Грифона»В СМИ сообщают о том, что во время ночного штурма Евромайдана некоторые спецподразделения МВД выступили на защиту революционеров.

Так, например, сообщается о том, что сотрудники «Грифона» защищали митингующих от «Беркута» со стороны Бессарабки. Командующие во время общения с журналистами заявили о том, что основной задачей спецподразделения является защита мирного населения.

Кроме всего прочего, на своей странице Facebook Анатолий Гриценко написал о том, что после ночных событий он даже пожал руку некоторым офицерам «Гепарда» и «Беркута», которые прикрывали собой своих подчинённых, а также защищали активистов Евромайдана.

Отметим, что «Грифон» является спецподразделением судебной милиции, которое обеспечивает правопорядок во время слушаний по резонансным делам.

Стоит обратить внимание на то, что «Грифон» с целью выполнения своих прямых функций может проводить различные мероприятия по выявлению угрозы судьям и свидетелям.

Напомним, что сегодня ночью «Беркут» попытался штурмом разогнать Евромайдан. Митингующим удалось сдержать наступление силовиков, которые успели снести довольно большое количество палаток и разобрать баррикады.

Читайте также: Реакция Запада на разгон Евромайдана: Канада собирает срочное заседание сената, могут быть введены санкции

Сегодня с утра «Беркут» покинул центр Киева. По словам оппозиции, такой шаг власти говорит только о том, что она очень сильно боится народного гнева.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

4 комментария

Гость 11.12.2013 в 15:39

Вы думаете многшо лохов,которые верят этой чуши?

Ответить
Марина Ивановна 11.12.2013 в 15:47

МИЛИЦИЯ- С НАРОДОМ!!! Они такие же, как мы и хотят светлого будущего своим детям. Сейчас решается судьба страны, ребята, защищайте народ, ваших жен, детей, студентов. Низкий вам поклон.

Ответить
Александр 11.12.2013 в 16:25

Слава всім силовим структурам України які не ідуть проти свого мирного народа і захищають його!!!!!

Ответить
Роман 11.12.2013 в 18:00

"Силовики начали переходить на сторону народа: первыми об этом заявили сотрудники «Грифона»" Какого народа?! Большая часть народа не выходит на Еврожопский Майдан! Только майданутые с отмороженными мозгами могут тащить свою страну в ЕС, в котором наша слабая экономика тотчас же загнётся, не выдержав конкуренции с мощнейшими экономиками Германии, Франции и Великобритании — что и произошло со странами бывшего соцлагеря, а также с Грецией, Критом, Испанией после того, как они вступили в ЕС! От экономик этих стран остались лишь одни воспоминания! Кто мне не верит — ХЕРЦЛИШЬ ВИЛЬКОМЕН в Еврожопу, чтобы убедиться в этом самим!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.