hronika.info
Политика

Политолог назвал союзников Украины в борьбе с Кремлем

Политолог назвал союзников Украины в борьбе с КремлемВ первую очередь нужно выделить народы Северного Кавказа и Поволжья.

Возможных союзников Украины против России можно поделить на две основные группы.

Об этом рассказал израильский политолог и раввин Авраам Шмулевич, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

Шмулевич считает, что к первой группе стран принадлежат уже существующие нации-государства Центрально-Восточной Европы. «К партнерам Украины можно отнести все страны, граничащие с Россией в Европе — начиная от Норвегии и заканчивая Грузией. Польша, Швеция, страны Балтики. Это страны, которые опасаются российской агрессии», — сказал он.
По мнению политолога, вторая группа потенциальных союзников Украины — нерусские нации и национальные движения в самой России. «В первую очередь нужно выделить народы Северного Кавказа и Поволжья. Все эти народы живут в колониальной зависимости от Москвы», — подчеркнул Шмулевич.

Читайте также: Канада – один из самых главных союзников Украины, — Фесенко

«Есть очень серьезная проблема. Украина ничего не делает даже для защиты украинцев в России, потому надеяться на работу Украины с нерусскими национальными движениями не стоит. Россия постоянно требует введение русского языка в качестве второго государственного, но почему Украина не требует того же самого от России, признания украинского языка? Украинцев или людей с украинскими корнями в РФ очень много, в процентном отношении не меньше, чем русских в Украине», — подытожил Шмулевич.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU