hronika.info
Политика

Украина готова к социальному «взрыву», — Кравчук

Украина готова к социальному «взрыву», — КравчукПо его словам, власти необходим прямой диалог с народом.

Во избежание «взрывов» в обществе Кравчук рекомендовал действующей власти пообщаться с народом.

Украина готова к «взрыву» и неповиновению. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Хроника.инфо.

«За годы независимости у нас не было потерь своей территории, не была никогда нарушена территориальная целостность, не было войны и не было такого обнищания. Жили небогато всегда, бедно, я не говорю, что когда-то жили багато. Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое (так статистика пишет), то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению. Об этом уже свидетельствуют и наблюдения», — заявил Кравчук.

Читайте также: Проект изменений в Конституцию готов на 95%, – Кравчук

Во избежание «взрывов» в обществе, Кравчук рекомендовал действующей власти пообщаться с народом всех регионов Украины и ответить на его вопросы.

«Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно. Как преодолеть этот барьер между властью и народом? Обратиться к народу, непосредственно. Повторяю, не рассказывать через СМИ, интервью, яркие выступления, а к народу, непосредственно. Скажем, собрать во Дворце «Украина» представителей народа со всех регионов и прийти туда пообщаться с людьми. Да, будет трудно. Зададут очень сложные вопросы. А какой выход?» – спрашивает первый президент Украины.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU