hronika.info
Политика

Отмена санкций для Ирана ускорит капитуляцию России в Украине, — политолог

Отмена санкций для Ирана ускорит капитуляцию России в Украине, - политологЭто решение подталкивает Россию поспешно убираться из Украины с целью избежать продления санкций летом.

Политолог Олег Пономарь считает, что отмена санкций для Ирана со стороны США и Евросоюза является эпохальной новостью, которая сыграет на руку Украине.

Ведь это позволит Ирану выбросить на рынок миллионы баррелей дешевой нефти – конкуренту российской, дорогой. Это приведет к ускорению процесса капитуляции РФ в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Новость об отмене санкций для Ирана, которые действовали 37 лет, Пономарь считает эпохальной и чрезвычайно важной со стратегической точки зрения для Украины. Ведь это еще один шаг Запада на пути нейтрализации российской агрессии.

«Россия не смогла и не захотела становиться цивилизованным и предсказуемым членом международного политического и экономического сообщества. Россия за эти годы провоцировала и\\или создавала военные конфликты и войны, занималась созданием замороженных конфликтов, не брезговала аннексией чужих территорий, а также участием в откровенных геополитических авантюрах. Все эти действия не добавили миру ни покоя ни стабильности, а только несли смерть, кровь, горе, разруху и страдание», — говорит Пономарь.

Чтобы ограничить цивилизованными рамками столь большого агрессора, нужен был большой план и Запад успешно придумал и выполняет его. Отмена санкции против Ирана является одним из пунктов его выполнения. Это позволит Ирану вернуться на мировой рынок нефти, куда страна выбросит миллиона баррелей этого ресурса в день. А это еще больше снизит цену не него, что негативно скажется на экономике России.

Читайте также: Политолог считает, что трудовые книжки – это «архаизм»

«Для нашей истории это отлично, ибо это решение подталкивает Россию поспешно убираться из Украины с целью избежать продления санкций летом, а также лихорадочно искать пути выхода из крымской авантюры. Ждем реакции росс. фондового рынка и рубля в понедельник. Ждем больше встреч росс. представителей с США и ЕС с продолжением процесса капитуляции», — дал прогноз Пономарь.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU