hronika.info
Политика

Правительство ожидают солидные «кадровые чистки», — Гройсман

Правительство ожидают солидные "кадровые чистки", - ГройсманРотации правительства состоятся.

Консультации по кадровым изменениям в составе правительства продолжаются, и ротации состоятся, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сказал в интервью телеканалу «Эспрессо ТВ», отвечая на вопрос о возможности изменений в правительстве в ближайшее время.

«Совершенно очевидно, что ротации в правительстве являются естественными. И я считаю, что не самоцель — сменить одного министра на другого, а цель должна заключаться в том, что те, кто придет на смену, должны быть достаточно профессиональными и иметь свой взгляд… что они будут делать на своем ответственном участке для того, чтобы ситуацию в стране изменить», — сказал Гройсман.

Читайте также: Порошенко провел кадровые перестановки в СНБО

Он отметил, что «эти консультации идут».

«Есть, по моему глубокому убеждению, ряд министров, к которым есть огромные вопросы с точки зрения их профессионализма и отдачи тому делу, на которое их делегировали, в том числе, в украинском парламенте», — сказал спикер.

Гройсман высказал мнение, что «вследствие такой аналитической работы и работы коалиции, внутри, по формированию предложений, такие изменения будут очевидны и состоятся».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU