hronika.info
Политика

Изменения в Конституцию должны быть согласованы с Донбассом, — Грызлов

Изменения в Конституцию должны быть согласованы с Донбассом, - ГрызловРоссийский переговорщик не считает Россию стороной Минских договоренностей.

По словам Грызлова, работа контактной группы в этом направлении останавливаться не будет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Закон, в соответствии с которым должны пройти выборы на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, необходимо обязательно согласовать с Донбассом. Об этом заявил представитель России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

«Согласно минским договоренностям, под которыми подписалась Украина, изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, закон о выборах должны быть согласованы с Донбассом», – отметил он.

По словам Грызлова, работа контактной группы в этом направлении останавливаться не будет.

Читайте также: Грызлов заявил, что нет оснований говорить о Минске-3

«Сами представители от юго-восточных регионов настроены конструктивно. Задача же контактной группы – быть площадкой для приведения всех позиций к общему знаменателю, международным требованиям и в конечном счете к неукоснительному соблюдению буквы и духа минских соглашений», – заявил представитель РФ.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU