hronika.info
Политика

Евромайдан в ожидании пополнения: около 70 тыс. человек едет в Киев из Западной Украины

Евромайдан в ожидании пополнения: около 70 тыс. человек едет в Киев из Западной УкраиныСегодня на Евромайдан прибудет подкрепление из Западной Украины. По словам координаторов из Львова, Ивано-Франковска и Луцк в Киев едет в общей сложности около 70 тыс. человек.

Представители общестенной организации «Наступ» рассказали о том, что сегодня в западных регионах объявлена массовая мобилизация.

Активисты Евромайдана призвали киевлян быть солидарными с жителями Западной Украины и выйти на Майдан Независимости для защиты своей гражданской позиции и конституционных прав.

По словам членов организации «Наступ», если киевляне выйдут на улицы в таком же количестве, как и жители Западной Украины, то можно будет собрать достаточное количество человек для того, чтобы резко переломить ход событий в стране.

Кроме всего прочего, по словам организаторов, на данный момент в столицу уже прибыло довольно большое количество автомобилей и микроавтобусов из разных регионов страны.

Стоит обратить внимание на то, что вчера ночью на акции протеста собралось 10-15 тыс. человек.

Читайте также: Некоторые участники Евромайдана обворовывают киевлян, у которых остаются ночевать

Кроме всего прочего, за сегодняшнюю ночь митингующие укрепили баррикады в центральной части города, так как в любой момент может начаться наступление силовиков, к чему митингующие должны быть максимально готовы.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU