hronika.info
Политика

Для США Украина – элемент на шахматной доске, — эксперт

Для США Украина – элемент на шахматной доске, - экспертУкраина превратилась из субъекта на объект, а это удовлетворяет и РФ, и США

“Вопросы, связанные с Сирией и Украиной, — ключевые в отношениях между Россией и США. Вопрос Украины отходит на второй план даже в формате переговоров, мы видим, что встречаются не первые лица на дипломатическом уровне, а люди второго эшелона как украинской, так и американской власти”, — говорит сопредседатель Общественной Инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, это свидетельствует о том, что проблематика украинского вопроса стоит не так остро. “Последние переговоры, в которых принимала участие Нулланд, показали, что Россия готова к компромиссам по украинскому вопросу, но за счет Украины. Украина превратилась из субъекта на объект, а это удовлетворяет и РФ, и США. США рассматривает Украину как один из элементов на мировой шахматной доске. Сейчас США очень беспокоит сирийский вопрос, а именно власть Ассада, происходит борьба за энергоносители. В этом плане можно рассматривать конфликт Саудовской Аравии и Ирана иранский вопрос”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Украина и США в одной цепи борьбы с террористами, — эксперт

Напомним, что кандидат в президенты США Хилари Клинтон в ходе предвыборных президентских дебатов Демократической партии заявила, что новая «перезагрузка» отношений США и России возможна «в зависимости от того, что мы за это получим».

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU