hronika.info
Политика

В Донецке формируют автобусы с правоохранителями: причины пока что неизвестны

В Донецке формируют автобусы с правоохранителями: причины пока что неизвестныВ Донецке на ул. Постышева стоит довольно большое количество автобусов, в которые садятся сотрудники милиции со шлемами, щитами и дубинками.

В СМИ пишут о том, что неподалёку от этого места расположено областное управление милиции. Стоит обратить внимание на то, что на данный момент официального подтверждения выезда правоохранителей в управлении МВД пока что нет.

Кроме всего прочего, по словам представителя областной организации партии «Батьквщины», возле бывшего магазина «Москва» стоит около 10 автобусов, к которым постоянно подходят милиционеры. Некоторые оппозиционеры говорят о том, что, скорее всего, эти автобусы с правоохранителями отправятся на Киев.

Стоит обратить внимание на то, что во время событий вчерашней ночи сотрудники спецподразделения «Грифон» повернулись лицом к своим коллегам из «Беркута». Они заявили о том, что основной целью правоохранителей является защита мирных демонстрантов.

Читайте также: Евромайдан не будет расходиться как минимум до 17 декабря

Также стоит обратить внимание на то, что, по непроверенной информации, от выполнения преступных приказов отказалось кировоградское подразделение «Беркута». В МВД официально заявили о том, что ничего подобного не происходит, а никаких приказов спецподразделениям из Кировограда не поступало.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU