hronika.info
Политика

Сегодня правительственная делегация от Украины отправилась в Брюссель обсуждать Соглашение об Ассоциации

Сегодня правительственная делегация от Украины отправилась в Брюссель обсуждать Соглашение об АссоциацииСегодня, 12 декабря, украинская правительственная делегация направится в Брюссель для того, чтобы обсудить дальнейший ход действие в евроинтеграционном процессе. Об этом стало известно из информации, предоставленной пресс-службой Кабмина Украины.

В сообщении сказано, что сегодня, в четверг, правительственная делегация отправится в Брюссель с целью проведения переговоров по поводу этапов подготовки, а также реализации мер «дорожной карты» евроинтеграционного процесса. Основная запланированная встреча – встреча с комиссаром Европейского Союза Штефаном Фюле по вопросам расширения Европейской политики и политики соседства.

Как сообщило ведомство, во главе делегации будет находится первый вице-премьер Сергей Арбузов. А в состав украинской делегации также войдут Игорь Соркин глава украинского Национального банка, Юрий Колобов, министр финансов, Игорь Прасолов, министр экономического развития и торговли, Александр Клименко, министр доходов и сборов Украины.

Читайте также: Азаров: Мы предлагаем Европе пересмотреть парафированное Соглашение об ассоциации

Ранее было известно о том, что украинское правительство хочет отправить делегацию также в Россию, чтобы обсудить будущее сотрудничество.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU