hronika.info
Политика

В оккупированном Крыму станут регулярными учения по гражданской обороне

В оккупированном Крыму станут регулярными учения по гражданской обороне Оккупацимонные власти Крыма планируют создать электронный банк данных с результатами «контроля знаний» населения в сфере гражданской обороны.

Об этом сообщили в так называемом «правительстве» Крыма, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«С целью мониторинга качества обучения в области гражданской обороны, результаты итогового контроля знаний слушателей по дополнительным профессиональным программам занесут в электронный банк данных, который должен быть создан в 2016 году», — идет речь в сообщении.

Чиновников обяжут «совершенствовать знания, умения и навыки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в ходе проведения командно-штабных, тактико-специальных, комплексных учений и тренировок».

Так распоряжением утверждено проведение командно-штабных учений продолжительностью до 3 суток в «исполнительных органах государственной власти Республики Крым» 1 раз в 2 года, в органах местного самоуправления с периодичностью 1 раз в 3 года.

Командно-штабные учения или штабные тренировки в организациях проводить 1 раз в год продолжительностью до 1 суток, а в муниципальных образованиях и организациях, имеющих опасные производственные объекты, а также в лечебно-профилактических учреждениях, имеющих более 600 коек комплексные учения продолжительностью до 2 суток проводить 1 раз в 3 года.

Распоряжением также предусмотрено повышение ответственности руководителей учений и тренировок по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций за качественную отработку учебных вопросов, в том числе с привлечением работающего и неработающего населения, а также обучающихся.

Читайте также: Какой будет инфляция в Украине в 2016 году

Как известно, началом временной оккупации Крыма Россией официально определена дата 20 февраля 2014 года. Страны мира признали аннексию Крыма Российской Федерацией незаконной.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU