hronika.info
Политика

Введено новое военно-административное деление Украины

Введено новое военно-административное деление УкраиныС целью укрепления обороноспособности государства в 2015 году Минобороны было инициировано и утверждено новое военно-административное и оперативно-стратегическое разделение территорий Украины.

Об этом сегодня во время брифинга журналистам сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины, подполковник Алексей Чорнобай, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Боевой состав ВСУ увеличился в результате реорганизации существующих и формирования 15 новых бригад и полков», – сказал он.

Чорнобай также отметил, что сейчас продолжается реформирование системы мобилизационной подготовки.

«В рамках этой работы возобновили деятельность 138 городских и военных комиссариатов, которые были сокращены в предыдущие годы при реализации политики планомерного разрушения ВСУ», – сказал он.

Также, по словам Чорнобая, на данный момент продолжается формирование сил спецопераций и реорганизация высокомобильных десантных войск.

Читайте также: Какой будет инфляция в Украине в 2016 году

«Проводится активная работа по осуществлению развития военно-морских сил. В рамках их реализации в 2015 году проведены 650 учений на территории Украины и за ее пределами, 225 мероприятий оперативной подготовки», – сказал он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU