hronika.info
Политика

В Украине собираются реформировать финансовый сектор

В Украине собираются реформировать финансовый секторЦелевая команда реформ (ЦКР) во главе с председателем НБУ Валерией Гонтаревой намерена инициировать в Верховной Раде финансовый день, посвященный рассмотрению законопроектов, необходимых для реформирования финансового сектора страны.

В частности, в сессионный зал планируется вынести законопроекты по разделению функций Нацкомфинуслуг между НБУ и НКЦБФР, по защите прав кредиторов и потребителей финансовых услуг и прочие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В свою очередь глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка сообщил агентству, что финансовый день в ВР, скорее всего, состоится в марте 2016 года.

Кроме того, в ходе заседания В.Гонтарева подчеркнула, что приоритетом обоих регуляторов (Нацкомфинуслуг и НКЦБФР — ИФ) на 2016 год должно стать очищение финансового рынка и достижение его прозрачности.

Читайте также: Какой будет инфляция в Украине в 2016 году

При этом НБУ выразил готовность предоставлять регуляторам помощь как в очищении рынка, так и в выявлении реальных собственников финансовых компаний.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU