hronika.info
Политика

А. Яценюк: На выходных власть будет пытаться спровоцировать конфликт и ввести ЧП

А. Яценюк: На выходных власть будет пытаться спровоцировать конфликт и ввести ЧПНа этих выходные Партия регионов массово свозит людей в Киев. На Европейской площади будет проходить Антимайдан. По словам оппозиции, всё это сделано для провоцирования конфликта и введения ЧП.

Власти готовят широкомасштабную провокацию на субботу и воскресенье (14 и 15 декабря). Об этом в комментарии Радио Свобода заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

По его словам, сейчас власти свозят людей в Киев, чтобы начать гражданский конфликт, «вводить чрезвычайное положение, вводить войска, вводить «Беркут», разгонять Майдан».

«Это новость, которой мы имеем очень серьезные подтверждения, и мы не дадим возможности это сделать Виктору Януковичу», – сказал Яценюк.

Этой ночью коммунальщики в присутствии работников правоохранительных органов внезапно начали уборку снега на Европейской площади. Утром на площадь были завезены металлические конструкции для монтажа сцены. Сейчас Европейская площадь со всех сторон ограждена металлическим забором. Возле Украинского дома находится большое количество бойцов спецподразделений.

Читайте также: Украинская служба безопасности не пустила Немцова в Украину: причины не называют

Напомним, на выходных Партия регионов планирует собрать на Антимайдан до 200 тысяч человек.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU