hronika.info
Политика

Международная коалиция фактически победила ИГИЛ, — эксперт

Международная коалиция фактически победила ИГИЛ, - экспертПосле решения политического будущего Сирии борьба с ИГИЛ финиширует

“Вскоре произойдет встреча Керри и Лаврова, где ключевым вопросом будет сирийский вопрос. Мне кажется, что ИГИЛ в этой войне проиграло. Международные коалиции, которые ведут борьбу с ИГИЛ, получат победу и война с фронтальной трансформируется в террористическо-партизанскую”, — говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, сама идея ИГИЛ не будет уничтожена, террористические атаки будут продолжаться в Европе, могут быть в США, но военная победа на стороне международных коалиций. “Проблема в том, каким будет политическое будущее Сирии, когда будет решен этот вопрос, масштабная война с ИГИЛ будет завершена на протяжении нескольких месяцев”, — резюмирует Руслан Бортник.

Читайте также: С ИГИЛ нужно использовать тактику «кнута и пряника», — эксперт

Напомним, что террористическая группировка «Исламское государство» освободила 270 из около 400 человек, захваченных 16 января в районе сирийского города Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU