hronika.info
Политика

Европейская бизнес-элита «страдает» из-за санкций против РФ, — эксперт

Европейская бизнес-элита «страдает» из-за санкций против РФ, - экспертЕвропейские правительства ждут выполнения Минских договоренностей

“Санкции США против РФ прямого отношения к проблемам Украины не имеют. Это попытка заставить РФ остановить самостоятельную внешнюю политику”, — говорит политтехнолог Василий Стоякин в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, главная проблема экономики РФ – снижение цен на нефть. “Сильного российского лобби в Европе на самом деле нет, проблема в том, что санкции против РФ сильно ударили по экономике европейских стран. Европейская бизнес-элита с самого начала не поддерживала санкции против РФ. Европейские правительства ждут выполнения Минских договоренностей, чтобы не потерять статус, потому что вопрос санкций был связан с украинским вопросом”, — резюмирует Василий Александрович.

Читайте также: Иностранные политики «играют » темой санкций против РФ, — эксперт

Как известно, президент России Владимир Путин всеми возможными методами пытается добиться снятия с Кремля западных санкций, свидетельством тому являются ряд переговоров и контактов представителей Кремля с западными политиками, но все очевидней становится тот факт, что Россия блефует, поскольку уже признала свое поражение.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU