hronika.info
Политика

В Давосе обсудили предоставление Украине третьего транша финпомощи ЕС

В Давосе обсудили предоставление Украине третьего транша финпомощи ЕСМинистр финансов Украины Наталия Яресько в рамках мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе обсудила с еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси условия получения Украиной третьего транша макрофинансовой помощи ЕС.

Приятная встреча с другом и партнером Украины, еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси в Давосе. Мы обсудили важные условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине, а также каким образом мы будем сотрудничать, чтобы ускорить реформу администрирования налогов и на таможне, — сообщила Яресько, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Она отметила, что успех на этом поприще, а также в рамках децентрализации и борьбы с коррупцией – это основа для улучшения инвестиционного климата в Украине.

Читайте также: Цены на нефть продолжили падение

Как сообщалось, официальная делегация Украины отбыла для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), где состоятся ряд встреч с международными партнерами нашей страны, включая Международный валютный фонд и Европейский банк реконструкции и развития.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU