hronika.info
Политика

Украина в состоянии дать отпор сепаратистам — министр обороны

Украина в состоянии дать отпор сепаратистам - министр обороныТеррористические группировки на Донбассе хотят захватить больше территории, но Украина готова дать им отпор.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак сегодня журналистам в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«То, что касается действий террористических группировок, то вы знаете, очень трудно предсказать, как они будут действовать, но мы готовы к изменению их тактики. И мы не будем ждать, когда они пойдут в наступление и будут перед нами», — отметил он.

«Если они будут нарушать Минские соглашения, и будут вести себя агрессивно, перейдут в наступление, то нам есть чем им отвечать», — добавил министр.

«Мы понимаем, что они целью ставят захватить нашу территорию и продвинуться вперед», — отметил глава оборонного ведомства.

Кроме этого, Степан Полторак отметил, что боевики часто в радиоэфире имитируют наступление сил АТО на их позиции, чтобы обвинить Украину в невыполнении Минских соглашений.

Читайте также: В Крыму заочно арестовали Джемилева

«Часто они (боевики — ред.), для того, чтобы показать, что мы не выполняем Минские соглашения, в радиоэфире, играют между собой и докладывают, записывая при этом, что украинцы наступают и надо открывать огонь. А потом они показывают это ОБСЕ, что они таким образом защищаются», — заявил глава оборонного ведомства.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU