hronika.info
Политика

НАБУ будет расследовать действия замгенпрокурора Касько

НАБУ будет расследовать действия замгенпрокурора Касько Соломенский райсуд Киева 20 января удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя Генпрокурора Виталия Касько.

Эту информацию подтвердил сам Игорь Луценко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенное Касько.

«Да, действительно, Соломенский райсуд удовлетворил соответствующую жалобу. Потому что НАБУ вообще не хотело этим заниматься в нарушение закона. Я обжаловал их позицию, и вот вроде как суд на моей стороне, хотя я еще не видел письменного решения — жду. Оно вроде завтра должно быть», — сообщил Луценко.

Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем Генпрокурора Виталием Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

Читайте также: В Крыму заочно арестовали Джемилева

Как известно, члены конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора в ноябре 2015 года отказались голосовать за кандидатуру Каська на эту должность после появления информации о махинациях прокурора с квартирами.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU