hronika.info
Политика

Приближённые Януковича хотят сорвать куш на его поражении

Приближённые Януковича хотят сорвать куш на его пораженииЭксперты в области политики считают, что президент Украины не способен решить проблемы насущные, а вот к нему приближённые люди этим пользуются, чтобы продать его ради собственной неприкосновенности.

Затягивая время с решением политического кризиса в стране, окружение президента Виктора Януковича пытается подороже продать его поражение. Такое мнение выразил президент центра “Украинский барометр” Виктор Небоженко.

«Власть думает, что тянет время, но ни одно из противоречий не разрешено. Чем больше Янукович будет принимать антинародных решений, тем легче его окружению будет договариваться и сдавать президента. Окружение Януковича хочет подороже продать его поражение», – считает Небоженко.

«Янукович сейчас считает, что контролирует любое движение своего окружения, а на самом деле они собираются продать его в обмен на свою неприкосновенность», – добавляет он.

По мнению политолога Вадима Карасева, власть затягивает время, чтобы «понять, насколько сейчас инициатива на стороне Майдана».

«В ночь на 11 декабря общество выиграло: оно не допустило силовой разгон Майдана. Поэтому сейчас мячи от Майдана и на стороне власти, и на стороне оппозиции. Однако власть еще не определила весь пакет своих предложений, в ней идет борьба силы и диалога», – отметил Карасев.

По его словам, Майдан будет продолжаться, пока не выполнит свои функции – и до Нового года и после него.

«Он может превратиться в предвыборные площадки, может исчезнуть, когда Рада примет законодательные гарантии европейского курса Украины. Но стоит помнить, что это постоянный фактор, который возникает тогда, когда власть не выполняет общенациональных интересов и народ вынужден перебирать их на себя», – отмечает политолог.

Читайте также: Виктор Янукович заявил, что уже известны имена трёх виновников избиения студентов 30 ноября

По мнению Небоженко, акция протеста будет продолжаться, пока не решатся проблемы.

«Люди устанут, поедут домой, но, столкнувшись с теми же нерешенными проблемами, снова придут на митинг. Как политолог заявляю, что Майдан – это изобретение украинцев – и он будет всегда, при любом президенте», – заключает Небоженко.

Источник: Finance.ua

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев