hronika.info
Политика

В США рассказали – когда могут быть смягчены санкции против РФ

В США рассказали – когда могут быть смягчены санкции против РФ Госсекретарь США Джон Керри считает, что в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к моменту, когда санкции в отношении РФ могут быть сняты.

«В начале этой недели здесь, в Давосе, вице-президент (США Джозеф) Байден и я встретились с украинским президентом (Петром) Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что, благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть в связи с полной имплементацией сняты», – заявил Керри, выступая на сессии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Как известно, отношения России и Запада ухудшились после того как РФ незаконно аннексировала Крым и начала поддержку боевиков на Донбассе.

Читайте также: В Украине сокращаются запасы газа

ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU