hronika.info
Политика

Николай Азаров опроверг слухи о вступлении Украины в ТС

Николай Азаров опроверг слухи  о вступлении Украины в ТСЧас назад в центре Киева началась массовая акция в поддержку действующего правительства. Демонстрация началась с выступления премьер-министра Украины Николая Азарова, который опроверг слухи о вступлении Украины в ТС.

— В понедельник мы завершаем переговоры с РФ, — напомнил собравшимся Азаров. — Много идет спекуляций вокруг этого. Якобы мы там сдаем Украину и подписываем Таможенный союз. Я категорически опровергаю эти спекуляции. Мы за 3,5 года наконец-то договорились с Россией подписать такой пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям. Всем предприятиям, в том числе, в авиации, в космосе, машиностроителям, металлургам, и так далее.

При этом глава украинского Кабмина подчеркнул важность возобновления нормальных торгово-экономических отношений с Россией, но, в то же время, заверил, что от стремлений к евроинтеграции Украина тоже отказываться не будет.

Напомним, ранее известный британский журналист, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас сообщил, что главы государств достигли стратегического соглашения. А оно якобы предусматривает, что России выделяет Украине не менее 5 миллиардов долларов и устанавливает цену на российский газ для этой страны в 200 долларов за тысячу кубометров.

Практически сразу после появления этих сообщений слухи о вступлении Украины в Таможенный союз опровергли и в Кремле, и в пресс-службе Виктора Януковича.

Читайте также: Киев возобновил переговоры с ЕС

Между тем, в Киеве вот уже третью неделю проходят акции сторонников евроинтеграции. Протесты начались после решения украинского кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU