hronika.info
Политика

Слухи о возможной отставке Авакова в «Народном фронте» назвали провокацией

Слухи о возможной отставке Авакова в «Народном фронте» назвали провокациейИнформация о якобы возможной отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова является провокационной с целью погрузить страну в острый общественно-политический кризис, заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Коалиционное правительство давно готово к замене отдельных откровенно слабых министров и заполнению вакансий. Премьер Арсений Яценюк неоднократно призвал фракции коалиции подать свои кандидатуры. Но изменения в правительстве точно не заденут министров, которые делают самые успешные реформы в Украине», — сообщил В.Бурбак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что именно А.Аваков обеспечил «интеграцию добровольческих батальонов в систему обороны Украины», предотвратил «российскую оккупацию Харькова» и способствовал реализации новой Национальной полиции.

«Наша фракция стремится продолжать продуктивную работу коалиции «Европейская Украина» и дальше внедрять жизненно важные системные реформы. Должны отразить российскую агрессию; создать условия для восстановления экономики; завершить интеграцию Украины в европейское сообщество», — написал М.Бурбак.

«Но в ответ на конструктивную позицию «Народного фронта» — волны проплаченной грязи от агрессивных демагогов. Наши партнеры с БПП почему-то молча наблюдают за атаками на коалиционное правительство. Это поощряет политиканов всех мастей», — отметил глава фракции.

М.Бурбак призвал всех членов коалиции прекратить политические провокации и не толкать Украину к досрочным парламентским выборам. «В результате этих выборов начнется острый общественно-политический кризис, который повлечет за собой и досрочные выборы президента Украины. В то же время уверяю: фракция «Народного фронта» готова к любым досрочным выборам», — резюмировал он.

Ранее в пятницу народный депутат из фракции»Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что фракция БПП еще не обсуждала кандидатуры на должности в правительстве.

Читайте также: В Украине сокращаются запасы газа

В свою очередь народный депутат от БПП Алексей Гончаренко в эфире телеканала «112-Украина» заявил, что на ближайшем заседании фракции БПП будет рассмотрена работа действующий министров, в том числе и главы МВД Арсена Авакова. В то же время, по его словам, у «Блока Петра Порошенко» пока нет формализованного требования об увольнении А.Авакова.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU