hronika.info
Политика

Генпрокуратура рассказала о «черных делишках» Корбана

Генпрокуратура рассказала о «черных делишках» Корбана В Генпрокуратуре считают, что бумаги свидетельствуют о подкупе правоохранителей и прокуроров.

Новые подробности в деле Геннадия Корбана озвучили сегодня в Генпрокуратуре.

Журналистам продемонстрировали материалы, изъятые во время обысков у лидера партии «Укроп», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В ГПУ считают, что бумаги свидетельствуют о подкупе правоохранителей и прокуроров, расходы на рейдерские захваты предприятий и другие незаконные операции. Все сведения, схемы и записка – изъяты законно, отмечают в ГПУ.

«Мы просто демонстрируем сегодня обществу правду. Потому что когда человек сегодня говорит, что он патриот, он воевал. Я продолжу эти фразы. Он привлекал ОБЭП для борьбы с должниками, он привлекал деньги у местных прокуратур, чтобы передавать дела туда-сюда. Он покупал понятых и т.д.», – сказал Владислав Куценко, прокурор Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: Власть в любом случае накажет Корбана, — эксперт

«Все документы изъяты. Некоторые лично у Геннадия Олеговича Корбана. Некоторые – в офисах Геннадия Олеговича Корбана. Но все обыски проводились в помещениях, которые связаны с подозреваемым», – уточнил Николай Макеев, следователь по особо важным делам главного следственного управления ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU