hronika.info
Политика

Швейцария выделит Украине $200 млн помощи

Швейцария выделит Украине $200 млн помощиСуммарный объем помощи теперь составляет около $350 млн.

Порошенко договорился с швейцарским коллегой о предоставлении Украине средств на пополнение резервов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Швейцарии Иоганном Шнайдером-Амманном, в ходе которой собеседники договорились о предоставлении Киеву дополнительных $200 млн на пополнение золотовалютных резервов.

«Президент Украины поблагодарил правительству Швейцарии и швейцарскому народу за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой теперь составляет около $350 млн», — сообщается на сайте украинского президента.

Собеседники также обсудили ход украинских реформ и пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С этой целью стороны договорились о проведении в 2016 году после почти 4-летнего перерыва заседания украинско-швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовке к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов.

Читайте также: Канада выделит Украине 13,6 млн долларов для улучшения торговых отношений

Порошенко пригласил Шнайдера-Амманна посетить Украину с официальным визитом.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU