hronika.info
Политика

Керри встретился в Саудовской Аравии с сирийской оппозицией

Керри встретился в Саудовской Аравии с сирийской оппозициейВ ходе дискуссии был поднят вопрос возможностей урегулирования сирийского кризиса.

Керри провел встречу с членами Высокого переговорного совета во главе с доктором Риядом Хиджабом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Госсекретарь США Джон Керри обсудил в субботу, 23 яняваря, в Эр-Рияде вопросы урегулирования конфликта в Сирии с членами сирийской оппозиции.

Керри провел встречу с членами Высокого переговорного совета во главе с доктором Риядом Хиджабом.

«Они обсудили предстоящие переговоры под эгидой ООН по политическому переходу в Сирии и согласились, что необходимо срочно положить конец насилию, от которого страдает народ Сирии», – сообщили в госдепартаменте.

Читайте также: На выборах в Саудовской Аравии женщины стали депутатами муниципалитета

Керри также подчеркнул «важность сохранения импульса, который придала (мирному процессу – Ред.) международная группа поддержки Сирии на встречах в Вене и Нью-Йорке и после принятия резолюции СБ ООН».

Ранее спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что точная дата начала межсирийских переговоров в Женеве не определена, однако ООН надеется, что дискуссии сторон начнутся до конца января.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU