hronika.info
Политика

Митингующие на Евромайдане доказали, что знают слова Гимна Украины. Видео

Митингующие на Евромайдане доказали, что знают слова Гимна Украины. ВидеоВечером в субботу на Евромайдане выступала украинская группа «Океан Ельзи», которая собрала немало поклонников. Около 200 тысяч человек были на площади и пели Гимн Украины без музыки.

На Евромайдане в этот вечер собралось очень много людей. По предварительным оценкам, на центральную площадь страны вышли более 200 тысяч человек, сообщает ТСН.ua.

Этому способствовали прежде всего две причины: выходной день и выступление группы «Океан Эльзы» в «золотом» составе.

По традиции Евромайдана, ежечасно исполняется Гимн Украины. Обычно его поет со сцены Руслана или другие певцы, а люди просто подпевают. Однако на этот раз украинцы, которые собрались на Майдане, исполнили гимн самостоятельно — одним большим хором, без всякой помощи со сцены.

Впечатляющий эффект усилило световое шоу фонариками во время пения, а также перекличка со сценой «Слава Украине!» — «Героям слава!».

Читайте также: Американский политик прошелся по Майдану и послушал концерт «Океана Эльзы»

Напомним, в субботу одновременно проходили два митинга: Евромайдан и в поддержку президента. Несмотря на близость обоих, стычек не было, зато представители лагерей общались и пели. Участники из двух майданов обменялись символикой: евромайдановцы дали сторонникам Януковича украинский флаг, а те в свою очередь передали активистам шарф с символикой Партии регионов. После ритуала «примирения» митингующие начали скандировать «Восток и Запад вместе!».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU