hronika.info
Политика

Дочь Тимошенко обсудила с американским политиком ситуацию в стране

Дочь Тимошенко обсудила с американским политиком ситуацию в странеВ воскресенье утром дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко встретилась с американским сенатором Джоном Маккейном и обсудила политическую ситуацию в стране.

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в воскресенье утром провела встречу с сенатором США Джоном Маккейном, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Во время встречи обсуждались вопросы ситуации в Украине и пути выхода из нее.

Е.Тимошенко сообщила сенатору о видении и позиции экс-премьера желаемых путей и механизмов мирного выхода из политического кризиса в Украине.
В свою очередь, по данным пресс-службы партии, сенатор сообщил Е.Тимошенко о состоянии рассмотрения ситуации относительно возможности введения персональных санкций в отношении высших должностных лиц действующей власти, включая причастных к политически мотивированному преследованию и заключению Ю.Тимошенко и причастных к избиению и неоднократным попыткам разгона мирных демонстрантов на Майдане в Киеве.

Д.Маккейн также сообщил, что в воскресенье в Украину приедет его коллега сенатор Крис Мерфи и подчеркнул, что Демократическая и Республиканская партии США имеют общие взгляды по ситуации в Украине .

«Мы на стороне народа Украины», — подчеркнул он.

Читайте также: Представитель регионалов попросил помощи у России

Во встрече также приняли участие Посол США в Украине Джеффри Пайетт и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU