hronika.info
Политика

Право на Крым будет отстаиваться в международных судах, — Порошенко

Право на Крым будет отстаиваться в международных судах, - ПорошенкоПо словам президента, судебные процессы будут проходить в разных международных судах.

Тема аннексии Крыма должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров, отметил президент, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Петр Порошенко анонсировал ряд судебных инициатив по защите государственных интересов Украины в Крыму. Об этом он сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам.

«И вы в ближайшие две недели увидите целый ряд судебных инициатив, которые Украина и те предприятия, которые мы будем сопровождать, будут обеспечивать судебную защиту государственных интересов Украины по многим конвенциям, которые мы будем представлять в разных международных судах», — сказал Порошенко.

Тема аннексии Крыма должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров, которые должны принять участие в обсуждении крымского вопроса.

Читайте также: Порошенко облетел Крым и РФ, чтобы добраться до Казахстана

«Там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума. Назвать этот формат можно «Женева плюс» и немедленно начать консультации по организации этого процесса», — сказал президент.
Он также сообщил, что в ближайшее время ПАСЕ приедет с визитом в Крым.

«И здесь за последние дни сделано несколько ключевых и прорывных вещей. Мы ожидаем в ближайшее время миссию ПАСЕ по проверке соблюдения прав человека в Крыму, в том числе представителей крымско-татарского народа», — заявил президент.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU