hronika.info
Политика

«Самопомощь» и «Батькивщина» разваливают коалицию, — Фесенко

«Самопомощь» и «Батькивщина» разваливают коалицию, - Фесенко«Самопомощь» не хочет брать на себя ответственность прямого выхода с коалиции

“Последние действия “Самопомощи” смотрятся как игра, цель которой — чтобы не обвиняли их в том, что они вышли с коалиции. Они не хотят репутационно брать на себя ответственность прямого выхода с коалиции, поэтому нашли хитрый ход – с коалиции не выходят, но заинтересованы в пересмотре коалиционных договоренностей и провоцируют одновременно и правительственный и парламентский кризис”, — говорит глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Эксперт считает, что “Самопомощь”, если не договорится с партнерами, будет вне коалиции, или, ощутив провальность игры, “Самопомощь” останется в коалиции. “Дальше с их стороны и со стороны “Батькивщины” очевидна игра на развал коалиции”, — резюмирует Владимир Вячеславович.

Читайте также: «Батькивщина» не покинет коалицию, — Шкрум

Напомним, что «Самопомощь» желает отозвать выдвинутого по их квоте министра агрополитики.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

Ігор 25.01.2016 в 12:36

Щось пан Фесенко заговорився. Я наприклад чую заклики БПП і Народного фронту про нову коаліційну угоду. Очевидно , що перевиборів боїться в першу чергу бездарний премєр Яценюк. З його 1% рейтингу в Раду він більше не потрапить.А щодо Самопомочі і Батьківщини — то вони як мінімум не погіршать свої результати в разі дочасних виборів.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.