hronika.info
Политика

Виктор Янукович собирался бежать на Мальту

Виктор Янукович собирался бежать на МальтуПрезидент Украины Виктор Янукович должен был посетить Мальту сразу после визита в КНР, однако в последний момент он изменил свои планы сославшись на необходимость решения политических проблем в государстве.

В общенациональной газете Мальты «The Malta Times» было опубликовано письмо-обращение к президенту Украину Виктору Януковичу от имени всех жителей этой страны.

Письмо начинается словами: «Благодарю Вас, господин президент», далее автор уточняет, что имеет в виду не президента Мальты, а главу Украины Виктора Януковича, который отменил свой официальный визит в эту страну.

Виктор Янукович действительно собирался после визита КНР посетить эту маленькую европейскую страну. Но за два дня до планируемой поездки президент Украины изменил свои планы «в связи с необходимостью сосредоточить внимание на внутриполитических вопросах».

«Господин президент, жители Мальты не хотят видеть Вас в нашей стране. Мы были смущены. Мы должны были также выйти на улицу с протестами против Вашего визита, как это делают ваши «преследуемые» украинцы. Это было бы конечно неприятно, но необходимо», — сказано в сообщении.

Также в обращении жители Мальты выразили облегчение с тем, что в связи с отменой своего официального визита, Виктор Янукович не может купить гражданство в этой стране.

Для справки: по законам Мальты, любой иностранец, если он не нарушил международные законы, может официально купить гражданство этой страны за 650 тысяч евро.

Читайте также: Президент Украины дал много обещаний американцам

«Я уверен, что он (Янукович ред.) может себе позволить потратить 650 тысяч евро», — резюмирует автор письма.

Источник: The Kiev Times

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU