hronika.info
Политика

«Украинская неделя» пройдет в Европарламенте

«Украинская неделя» пройдет в ЕвропарламентеВ Европейском парламенте с участием руководящего состава Верховной Рады Украины пройдет украинская неделя.

Об этом во вторник в Брюсселе во время заседания Комитета Ассоциации Украина-ЕС сообщил сопредседатель Комитета, депутат Европарламента Андрей Пленкович, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«С 29 февраля по 2 марта в парламенте мы проведем очень важное мероприятие. Это проект под названием «украинская неделя», который будет проведен при поддержке групп Европейского парламента и поддержке экс-президента Европейского парламента Пэта Кокса», – сообщил он.

По словам Пленковича, в Европейский парламент приедут 50 депутатов Верховной Рады, весь руководящий состав, лидеры политических групп, все председатели комитетов, включая председателя делегации в Комитете Ассоциации – Остапа Семерака и главу делегации в межпарламентской ассамблее EURONEST Бориса Тарасюка.

Читайте также: В Киеве хотят поднять тарифы на тепло

Политик отметил, что в рамках этого мероприятия 1 марта пройдет заседание Бюро Комитета Ассоциации. «В понедельник, 29 февраля, мы продемонстрируем фильм о событиях на Майдане «Зима в огне», который выдвинут на Оскара», – добавил Пленкович.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU