hronika.info
Политика

Азаров: Речи о тайном вступлении в Таможенный союз идти не может

Азаров: Речи о тайном вступлении в Таможенный союз идти не можетНиколай Азаров рассказал о том, что Президенты Украины и России будут обсуждать и урегулировать газовый вопрос.

Премьер Украины Николай Азаров заявил, что Украина должна получать российский газ только по справедливой цене. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Николая Азарова.

Так, во вчерашнем интервью каналу «Интер», Николай Азаров поведал о будущей встрече президентов Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве. Глава Правительства Украины сообщил, что сейчас пришло время обсудить и урегулировать газовый вопрос: «Мы не просили для себя скидок, мы говорим лишь о европейских ценах, о европейских принципах в подходах к ценообразованию. И я надеюсь, что мы этот вопрос окончательно решим на этой встрече».

Кроме того Николай Азаров проинформировал о возобновлении переговоров о необходимости создания 3-стороннего консорциума (Украина-РФ-ЕС) для обеспечения полностью прозрачных условий управления украинской ГТС и прокачки газа.

Читайте также: Яценюк пригрозил Януковичу в случае подписания договора с Москвой

На встрече Президенты, как сообщил Азаров, будут подписывать ряд документов для урегулирования торгово-экономических вопросов межгосударственного сотрудничества. Однако же речи о тайном вступлении в Таможенный союз идти не может.

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU