hronika.info
Политика

Секретарь Совбеза РФ обвинил Украину в невыполнении минских соглашений

Секретарь Совбеза РФ обвинил Украину в невыполнении минских соглашенийПо словам Патрушева, Киев сорвал выполнение минских соглашений.

Киев не выполнил обязательства, которые были согласованы в Минске.

Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его словам, Киев должен был во взаимодействии с ополченцами «провести конституционную реформу, объявить амнистию, обеспечить закрепление особого статуса некоторых территорий в Донецкой и Луганской областях, проработать вопросы, связанные с местными выборами и принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины».

Патрушев считает, что этого не произошло. «Вместо ведения прямого диалога с представителями Донецка и Луганска украинская сторона осуществила полную блокаду региона», — заявил он.

Также россиянин добавил, что жители данных районов не получают пенсии и социальные выплаты, а также не могут пользоваться услугами банков.

Читайте также: Кремль обвинил Украину в невыполнении минских договоренностей

Кроме того, Патрушев отметил роль Германии и Франции в достижении минских договоренностей. По его словам, власти этих стран «искренне стремится решить проблему». А США имеют большое влияние на Киев и могут убедить его выполнять указанные соглашения.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU