hronika.info
Политика

Курыкину «навешали» фальшивые обвинения, — политолог

Курыкину «навешали» фальшивые обвинения, - политологЗаместитель министра, исполняющий обязанности министра экологии Сергей Курыкин уволен по результатам служебного расследования «в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей»

“Увольнение Сергея Курыкина реализовано исключительно с политической целью, чтобы продемонстрировать некие принципы. Насколько мне известно, на Курыкина безосновательно было навешано множество обвинений, которые могут со временем “всплыть” в судовом порядке, Яценюку надо будет за это отвечать”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, Курыкина обвиняли в незаконной растрате огромной суммы денег. “То, что в такое сложное время, когда стране нужны деньги, Яценюк собирается возвращать деньги Японии, это бъет скорее по премьеру, а не по Курыкину”, — резюмирует Владимир Цыбулько.

Читайте также: Задержаны иностранцы, сбывавшие фальшивые деньги в Украине

Как известно, 27 января во время заседания Кабмина Яценюк заявил, что увольняет Курыкина, а также директора департамента климатической политики министерства Владислава Вежнина и директора ГП «Укрэкоинвест» Алексея Коваля и передает результаты расследования по факту попытки похитить 550 млн грн средств «киотских денег» в Национальное антикоррупционное бюро.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев