hronika.info
Политика

Эксперт рассказал, почему украинское правосудие неизлечимо

Эксперт рассказал, почему украинское правосудие неизлечимоСегодня Рада планирует направить в КС изменения в Конституцию относительно правосудия

“Изменения в Конституцию относительно правосудия направлены не на улучшение правосудия, а на выполнение условий Европейского Союза в этом направлении”, — говорит политтехнолог Василий Стоякин в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт подчеркивает, что сегодня эффективность судебной власти практически нулевая. “Может быть очень эффективная судебная система, которая построена на устарелых или новых принципах, а может быть система, которая фактически не работает. Эти изменения связывать с борьбой коррупцией и преступностью нет смысла, это скорее формальные изменения, которые будут иметь формальное значение. Сегодняшнее решение имеет политическое значение, главное — как голосование будет влиять на расстановки политических сил в Украине”, — резюмирует Василий Александрович.

Читайте также: Эксперт рассказал, почему РФ – «профессиональный шантажист»

Напомним, что сегодня народные депутаты также планируют рассмотреть законопроекты, касающиеся ID-карт и неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU