hronika.info
Политика

Столичная власть в судебном порядке будет требовать убрать Евромайдан с центральных улиц

Столичная власть в судебном порядке будет требовать убрать Евромайдан  с центральных улицДепутаты Киевсовета обратились в суд с требованием освободить улицы от Евромайдана, который осложняет передвижение по центру Киева. Прежде всего, это касается Майдана Независимости и Крещатика.

Киеврада подала иск в Печерский суд, требуя устранить препятствия в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами в центре города, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Столичная власть требует «устранить препятствия в пользовании улицам Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Гусовского, Резницкой, Грушевского, Банковой, Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, Майданом Незалежности, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском».

Как особо отмечают оппозиционеры, в списке улиц, которые требуют освободить власти города, значатся Майдан Независимости и улица Крещатик, которые сейчас являются местами расположения участников Евромайдана.

Также киевская «Батькивщина» получила повестку в суд, где будет рассматриваться данный иск.

Читайте также: Общественного активиста А. Данилюка вызвали на допрос по поводу призывов к свержению конституционного строя

Заседание назначено на сегодня, 16 декабря, на 17:30. Оно состоится по адресу: ул. Крещатик, 42а, кабинет 30.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU